Сергей Собянин рассказал, как проекты инвесторов помогают создавать рабочие места для москвичей рядом с домом
09.07.2023

Сергей Собянин рассказал, как проекты инвесторов помогают создавать рабочие места для москвичей рядом с домом

В Москве, в рамках городской программы стимулирования создания рабочих мест, построят 99 объектов.

Это позволит обеспечить работой рядом с домом более 81 тысячи жителей. Такой новостью поделился с москвичами мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале. «Жители будут экономить время на дороге, а нагрузка на городской транспорт уменьшится», - написал столичный градоначальник.

Программа стимулирования создания новых рабочих мест была запущена в Москве в 2020 году с целью привлечения инвесторов к строительству в отдаленных районах города. По словам Сергея Собянина, с прошлого года с помощью инвесторов осуществляется комплексная застройка столичных районов, в первую очередь – на территории Новой Москвы. В ходе реализации инвестиционных проектов в ТиНАО появятся 17 школ и детских садов, пять деловых центров, три центра инноваций и импортозамещения, два промышленных предприятия и один производственно-логистический комплекс,  логистический парк, торговый центр и Центр подготовки сборных России по баскетболу.

Мэр С.Собянин добавил, что для участвующих в программе инвесторов предусмотрены льготы на оплату изменения вида разрешенного использования земельного участка под жилищное строительство.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте