Сергей Собянин предложил Светлане Разворотневой стать советником по вопросам ЖКХ
17.07.2021

Сергей Собянин предложил Светлане Разворотневой стать советником по вопросам ЖКХ

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил Светлану Разворотневу, возглавляющую  АНО «Центр защиты прав москвичей», стать его советником по вопросам ЖКХ.

 Данное предложение прозвучало в ходе его встречи с кандидатами и сторонниками партии «Единая Россия», состоявшейся в штабе общественной поддержки.

 «Что касается ЖКХ, то это, конечно, такая большая тема. Я знаю, вы очень профессионально занимаетесь этой темой, активно» - обратился он к правозащитнице. По словам С.Собянина, в рамках работы на общественных началах, руководитель АНО «Центр защиты прав москвичей» сможет более активно продвигать свои инициативы и использовать накопленный опыт для решения проблем в жилищно-коммунальной сфере. 

Предложение было принято. Светлана Разворотнева поблагодарила мэра за оказанное доверие и выразила надежду, что сможет принести пользу городу и его жителям. Как рассказала на встрече Разворотнева, одним из основных направлений сегодня является общественный контроль в сфере ЖКХ и работа с собственниками жилья. Она также сообщила,  что сейчас уделяет большое внимание общественному контролю в сфере ЖКХ и работе с собственниками жилья.  По ее мнению,  владельцам квартир нужно более активно участвовать в капитальном ремонте своих домов, поскольку это во многом влияет на результаты работ. 

 «Мало кто из собственников знает, на что они имеют право, и как правильно действовать в такой ситуации. Поэтому повышение грамотности в сфере ЖКХ – одно из важнейших направлений», - отметила правозащитница. С.Разворотнева также предложила поощрять председателей советов домов материальным вознаграждением за работу с управляющими  и подрядными организациями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте