Сергей Собянин подвел итоги новогоднего фестиваля «Путешествие в Рождество»
Источник фото: https://www.mos.ru
10.01.2023

Сергей Собянин подвел итоги новогоднего фестиваля «Путешествие в Рождество»

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» традиционно стал основным местом притяжения москвичей и гостей города в новогодние дни. За время проведения фестиваля на его площадках побывали порядка  5,1 млн человек.  Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте, подводя итоги новогодних мероприятий.

Столичный градоначальник напомнил, что по единодушному решению москвичей, прошедшие праздники были посвящены  бойцам СВО и жителям пострадавших районов. По его словам, тысячи горожан с готовностью присоединились к акции «Москва Помогает», что поддержать тех, кому сейчас труднее всего. Благодаря их помощи маленьким жителям новых российских регионов и участникам спецоперации к Новому году было отправлено более 156 тыс. подарков и свыше 12 тыс. поздравительных открыток. 

Для семей участников СВО в столице была организована «Ёлка Мэра», на 40 представлениях которой побывали 60,8 тыс. детей и взрослых, включая более 10, 1 тыс членов московских семей. «Ёлку Мэра» также посетили 2, 8 тыс ребят и их родителей, приехавших по приглашению Сергея Собянина из Донецка, Луганска, Мариуполя, Запорожья и Херсона, а также из других регионов России. Для них была организована специальная программа «Зимняя сказка», включающая  автобусные и пешие экскурсии по Москве, посещение ВДНХ, Измайловского Кремля и других столичных достопримечательностей. Помощь в приеме гостей оказывали 915 волонтеров.

Мэр Москвы отметил, что в новогодние дни в городе царила добрая атмосфера. «Вопреки всем сложностями и трагическим обстоятельствам мы остались верны своим традициям и не отказались от простых человеческих радостей. И в этом – залог наших будущих побед. Спасибо всем, кто своим трудом и талантом подарил нам этот праздник!», - подытожил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте