Сергей Собянин подвел итоги Московской недели моды
Источник фото: https://www.mos.ru
28.06.2022

Сергей Собянин подвел итоги Московской недели моды

Более 1,6 млн человек приняли участие в Московской неделе моды, которая проходила в столице с 20 по 26 июня. Об итогах этого крупнейшего события в жизни Москвы рассказал на своем сайте мэр Сергей Собянин. 

Столичный градоначальник сообщил, что на центральных площадках города свои новые коллекции, определяющие модные тренды нынешнего сезона,  продемонстрировали более 450 российских дизайнеров. Приобрести дизайнерскую одежду, обувь и аксессуары можно было в четырех маркетах. В шоуруме в Гостином дворе проходили деловые переговоры, участники которых заключили сделки на общую сумму более 60 млн рублей.

Сергей Собянин отметил, что сегодня в модной индустрии наблюдается непростая ситуация в связи с разрывом  ранее действующих цепочек поставок, ростом цен на ткани и фурнитуру и другими проблемами, возникшими из-за введения санкций. Вместе с тем, у отечественных производителей появилась уникальная возможность заменить ушедших конкурентов и заявить о себе. «Именно поэтому главное место в деловой повестке Московской недели моды заняли вопросы импортозамещения. Свыше 180 экспертов индустрии приняли участие в более чем 50 сессиях, круглых столах и мастер-классах деловой программы», - написал мэр Москвы.
 
По его словам, проведение в городе недели моды дало новый импульс для развития  креативной индустрии столицы,  в которой трудятся почти 40 тыс. горожан различных профессий - дизайнеров, швейников, обувщиков, маркетологов, стилистов и других. С.Собянин добавил, что итоги прошедших семи дней внушают уверенность, что креативная индустрия Москвы в полной мере воспользуется выпавшем шансом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте