Сергей Собянин объявил об организации взаимодействия Минобороны и УФМС в Сахарово
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.09.2022

Сергей Собянин объявил об организации взаимодействия Минобороны и УФМС в Сахарово

Министерство обороны России налаживает сотрудничество с Миграционным центром «Сахарово» для совместной работы по решению актуальных задач.

Об организации взаимодействия военного ведомства и центра «Сахарово», который, по сути,  является единым окном для решения вопросов трудовой занятости мигрантов, сообщил в блоге на своём персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник пояснил, что депутаты Госдумы приняли закон, упрощающий получение российского гражданства. «В соответствии с ним иностранцы, заключившие годовой контракт о службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, смогут получить гражданство без длительного ожидания и других бюрократических преград", - написал С.Собянин.

По его словам,  в рамках реализации этого закона,  в миграционном центре в скором времени будет создана полноценная инфраструктура для содействия Минобороны РФ в организации работы по заключению контрактов с иностранными гражданами, желающими поступить на военную службу. Мэр Москвы также подчеркнул, что городским службам поручено создать необходимые условия для того, чтобы заключение контрактов было максимально удобным для граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте