Сергей Собянин — о том, как благоустройство улиц, переулков и площадей делает Москву комфортнее
09.07.2023

Сергей Собянин — о том, как благоустройство улиц, переулков и площадей делает Москву комфортнее

За последние 11 лет в Москве была проведена огромная работа по созданию комфортных условия проживания. За это время в городе благоустроили более 500 улиц, переулков и площадей, сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр Сергей Собянин. 

По его словам, в столице появились удобные пешеходные маршруты, современные  общественные пространства с хорошим освещением, удобной навигацией и лавочками, где можно отдохнуть в окружении зелени. Реализация городского проекта  «Чистое небо» избавила многие улицы от нависающих проводов, которые были спрятаны под землю. «Для пассажиров общественного транспорта установили современные остановки, хаотичные автомобильные парковки сделали организованными», - написал С.Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что ряд улиц в центре Москвы или их участки полностью отдали для пешеходов. Первыми из них по новым стандартам благоустроили в 2012 году Кузнецкий Мост, часть улицы Рождественка, Камергерский и Столешников переулки. Никольская улица стала пешеходной в 2013 году, а через четыре года был организован пешеходный маршрут, который проходит от Никольской улицы по    Богоявленскому переулку,  Биржевой площади и Рыбному переулку. В 2019 году пешеходной сделали и Школьную улицу, где теперь проводятся уличные мероприятия: ярмарки, концерты и городские фестивали.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте