Сергей Левкин отметил итоги прошедшей в столице ярмарки вакансий
Источник фото: https://www.mos.ru
27.03.2023

Сергей Левкин отметил итоги прошедшей в столице ярмарки вакансий

Около двух тысяч студентов пяти колледжей, входящих в учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ», стали участниками прошедшей в столице ярмарки вакансий. Мероприятие прошло в Московском колледже архитектуры и градостроительства, сообщили в департаменте градостроительной политики Москвы.

По информации руководителя ведомства Сергея Левкина, встречи будущих строителей и архитекторов с потенциальными работодателями проводятся несколько раз в течение года. В этот раз в ярмарке участвовали 12 крупных компаний строительной отрасли, осуществляющих свою деятельность на территории Москвы. Представители этих компаний представили выпускникам и учащимся старших курсов презентации и познакомили их с вакансиями, которые включали различные варианты занятости: постоянную и временную работу, трудоустройство в летний период, а также прохождение практики.  Студенты, которые заинтересовались предложенными вакансиями, могли пройти  собеседования, заполнив необходимые формы и оставить свое резюме работодателям. Деловая программа мероприятия включала выступление председателя совета молодых специалистов Стройкомплекса Москвы, победителя всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли 2022» Валерии Тюриховой. Она поделилась со студентами секретами успешной работы и провела с ними деловую игру «Развитие навыков работы в коллективе». 

Подводя итоги ярмарки вакансий, С.Левкин отметил, что  она собрала на одной площадке представителей стройиндустрии, заинтересованных в грамотных и умелых работниках, и активных студентов, планирующих связать свое будущее с градостроительной деятельностью. «Такой симбиоз - гарантия того, что ставящиеся перед строительным комплексом мэром Москвы Сереем Собяниным задачи будут выполняться качественно и в срок», - подчеркнул глава департамента. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте