Сенатор Инна Святенко: Московский бюджет имеет четкую социальную направленность
Источник фото: https://www.mos.ru
08.12.2020

Сенатор Инна Святенко: Московский бюджет имеет четкую социальную направленность

В бюджете Москвы на 2021 год необходимо заложить дополнительное финансирование расходов на отдых и оздоровление льготных категорий детей, соответствующая поправка будет рассмотрена при втором чтении проекта бюджета столицы. Об этом корреспондентам новостного издания «Москва» сказала председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

Сенатор отметила, что акцент бюджета Москвы сделан на обеспечение горожан социальными благами – на это уйдет свыше половины всех средств. Святенко также пояснила, что дополнительные расходы потребуются на финансирование определенных моментов, которые возникли в результате распространения ковидной инфекции: отдых, оздоровление для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, которые попали в сложную жизненную ситуацию.

На данный момент проект бюджета предполагает выделение на данные нужды суммы в размере 2,76 млрд руб., но поправка, внесенная фракцией «Единая Россия» (крупнейшая политическая партия в РФ), предполагает добавить в следующем году к этой сумме еще 500 млн руб, заключила Инна Святенко.

«В 2020 году семьи льготных категорий получили 33 тыс. путевок и 19,7 тыс. сертификатов, 8,8 тыс. из них уже переоформлены на сезон 2021 года и обращения продолжают поступать. Нагрузка по обеспечению этих сертификатов таким образом падает на следующий год, и дополнительное финансирование в размере 500 млн руб. позволит исполнить все обязательства перед юными москвичами», - подытожила сенатор российского Совфеда. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте