Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2021

Сборная спасателей Москвы завоевала первое место на чемпионате России по многоборью

В чемпионате, который проходил с 1 по 11 октября в Севастополе, принимали участие 20 сильнейших команд из разных городов.

Участники состязаний принимали участие в кросс-эстафете, делали комплексное силовое упражнение на перекладине, показывали свои умения по работе в поисково-спасательных операциях и горно-лесной местности, маневрировали на акватории, демонстрировали свои навыки в помощи пострадавшим на воде, проводили водолазные работы, спасали людей в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера. В завершении соревнования им необходимо было как можно быстрее освободить и перевезти в безопасное место людей, оказавшихся под завалами.

Лучший результат по итогам чемпионата показала Сборная Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. В состав команды вошли сотрудники Пожарно-спасательного центра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах: Андрей Саратовкин и Алексей Должанский из аварийно-спасательного отряда № 2, Павел Грищенков из аварийно-спасательного отряда № 6, Александр Ворожейкин, Денис Егоров и Александр Другов из аварийно-спасательного отряда № 8, Артем Синицкий из пожарно-спасательного отряда № 205, сотрудник поисково-спасательной станции «Озеро Бездонное» Евгений Гришанов и представитель аварийно-спасательного отряда № 5 Аркадий Темнов.

По словам участника московской команды Александра Другова, борьба была очень упорной. «Самым сложным этапом стали поисково-спасательные работы в техногенной среде, и только наша сборная справилась с ними в полном объеме. Мы смогли достигнуть такого результата благодаря усердной подготовке и слаженности коллектива», — отметил он.

Серебро и бронза достались спасателям из Удмуртии и Сибири.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте