Саркози дал высокую оценку происходящим в Москве изменениям
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.09.2020

Саркози дал высокую оценку происходящим в Москве изменениям

Москве удалось сохранить историческое наследие и стать при этом одним из самых современных городов Европейского континента, заявил французский государственный деятель, экс-президент Франции Николя Саркози в Париже в ходе городского форума MIPIM, объединяющего ключевых игроков в сфере недвижимости и инноваций.

«Город мира, который больше всего меня впечатлил своей способностью меняться? Это Москва!», - высказался Саркози. По его словам, он бывает в российской столице два-три раза в году в течение долгого времени. Он отметил, что Москве на удивление удалось сохранить свой исторический облик и в то же время стать передовым современным мегаполисом. «Это исключительно! Я не говорю только о строительстве нового метро. Они нас обогнали», - добавил Николя Саркози.

Напомним, что раннее в мэрии Москвы сообщили, что Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве стал победителем престижной премии MIPIM Awards в номинации «Лучший объект культуры и спорта». Данная премия отмечает лучшие объекты (завершенные или на стадии строительства) во всем мире. Премия вручается на протяжении тридцати лет. Конкурс проходит во Франции, выделяют участников по одиннадцати номинациям. 

Международная выставка недвижимости MIPIM и организованный в рамках нее конкурс MIPIM Awards проходит ежегодно в Каннах. Она является одним из наиболее авторитетных мировых событий в области недвижимости. Премия MIPIM Awards, вручаемая в рамках каннской выставки, была учреждена в 1991 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте