С начала тестирования системы онлайн-голосования в Москве в нем приняли участие почти 90 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2021

С начала тестирования системы онлайн-голосования в Москве в нем приняли участие почти 90 тыс человек

Тестирование системы дистанционного электронного голосования стартовало 29 июля в 8:00. 

Для участников предлагается два вопроса. Первый - про обязательную вакцинацию для отдельных профессиональных групп, второй - о приоритете города перед общественным транспортом или личным.

По информации официального Telegram-канала Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, около 90 тысяч человек уже приняли участие в тестировании системы онлайн-голосования.  Серьезных сбоев с начала тестирования системы электронного голосования не зафиксировано. На данный момент бюллетени получили 87 тысяч москвичей.

«Мы видим, что москвичи голосуют очень активно. Самая большая активность наблюдалась в первой половине дня, потом их количество немного пошло на спад. Ожидаем, что к вечеру, когда все вернутся с работы, число голосующих вновь увеличится» - рассказал замруководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице Илья Массух.

Для участия в дистанционном голосовании необходимо быть совершеннолетним и иметь полную учетную запись на сайте мэра Москвы. Тестирование системы электронного дистанционного голосования, которую используют во время выборов с 17 по 19 сентября 2021 года, продолжится до 20:00 30 июля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте