С 2011 года в Москве построено 296 детских садов и 111 школ
Источник фото: https://www.mos.ru
09.02.2021

С 2011 года в Москве построено 296 детских садов и 111 школ

О строительстве образовательных учреждений мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в ходе осмотра строящегося здания школы №2007 в Южном Бутово.

Градоначальник сообщил, что в ближайшие три года в столице построят почти 100 новых школ и детских садов. Южное Бутово – один из самых дальних районов столицы и здесь также ведётся активное строительство, отметил Собянин. За последние годы здесь возвели два блока начальных классов и два детских сада. Кроме того, на вводе ещё один детский сад и БНК, а также здание школы с физико-математическим уклоном №2007, которое сдадут уже в этом году, поделился мэр.

В материалах пресс-службы отмечается, что в четырёхэтажном корпусе школы №2007 в Южном Бутово площадью свыше 6 тысяч кв.м, возведённом по индивидуальному проекту, будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для обучения школьников с 5-го по 11-й классы. В распоряжении ребят и педагогов будут актовый зал с артистическими комнатами, библиотека и медиатека, а также столовая на 150 мест. Здание приспособят для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас уже завершается монтаж стен и перегородок, ведется устройство внутренних инженерных систем и фасадные работы.

Всего, начиная с 2011 года, в Москве было построено 407 зданий образовательных учреждений. В этом году ввели в эксплуатацию два объекта образования – школу и детский сад на 400 мест каждый.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте