Родителям разрешат не водить детей в школу из-за коронавируса
Источник фото: https://www.mos.ru
14.03.2020

Родителям разрешат не водить детей в школу из-за коронавируса

Родителям нужно будет самим решить, пойдёт их ребёнок в школу или останется дома.

О введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом в своём блоге написал столичный градоначальник Сергей Собянин. Так, с ближайшего понедельника и до особого распоряжения в московских школах будет действовать свободное посещение. Детям, которых родители решат временно забрать из школы, обеспечат обучение в дистанционной форме. Об этом позаботятся администрации учебных заведений. Отмечается, что обычные занятия в школах будут также продолжены.

Сергей Собянин отметил, что Московская электронная школа и другие современные информационные технологии позволяют организовать дистанционное обучение без потери качества. Такая ситуация, по словам мэра, является обстоятельством непреодолимой силы.

Кроме того, работодатели не должны допускать сотрудников с повышенной температурой, кашлем и затруднённым дыханием. На карантин будут отправляться москвичи, которые проживают с теми, кто уже находится на карантине из-за коронавируса.

Ранее, в Москве был введён запрет на проведение спортивных, зрелищных, публичных и прочих массовых мероприятий с числом участников, превышающим пять тысяч человек. Такая мера введена до 10 апреля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте