Russpass выпустил серию роликов об истории Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2021

Russpass выпустил серию роликов об истории Москвы

Девять коротких сюжетов в стилистике супрематизма посвящены российской столице и ее достопримечательностям.

Сервис Russpass представил девять анимационных видео, посвященных истории Москвы и ее достопримечательностям. Они посвящены московскому метро, истории создания Парка Горького, ВДНХ, МХТ им. Чехова и другим темам.

В подготовке видео участвовал журналист, теле- и радиоведущий Владимир Раевский. Каждый ролик длится примерно 2,5 минуты и снят в уникальной авторской стилистике супрематизма. Для зарубежных зрителей предусмотрены английские субтитры.

Из видео об истории создания Парка Горького можно узнать, что находилось в начале XX века на территории парка, как здесь отдыхали горожане и как в парке появилась парашютная вышка. Другие видео расскажут, как создавался МХТ им. А. П. Чехова, кто придумал матрешку и где Александр Сергеевич Пушкин праздновал мальчишник накануне свадьбы. Кроме того, из серии видеороликов можно узнать, как Москва стала законодательницей моды в мировой архитектуре, какова история создания знаменитого салата оливье и первого общественного транспорта в городе.

Туристический сервис Russpass работает почти год. Его услугами воспользовались более одного миллиона пользователей. Сегодня на площадке уже доступно больше двух тысяч туристических предложений от 450 партнеров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте