Russpass собрал тематические туры и маршруты ко Дню Победы
Источник фото: https://www.mos.ru
05.05.2021

Russpass собрал тематические туры и маршруты ко Дню Победы

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что специальный раздел объединил более 50 готовых маршрутов и отдельных объектов в разных регионах страны.

«Музеи и мемориалы Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Волгограда, других городов хранят частичку нашей истории, память о защитниках Родины и подвиге поколения Победы», - подчеркнула вице-мэр.

Жителям и гостям столицы предлагают посетить Музей Победы, обелиск «Москва — город-герой», мемориал «Могила Неизвестного Солдата» и другие объекты, которые посвящены битве за город. 7 мая в Музее Победы откроется новая экспозиция «Мир после войны».

В Санкт-Петербурге туристам советуют зайти в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни» и узнать об истории блокады. Узнать о том, как обороняли Севастополь, можно будет, посетив маршрут «Севастопольский вальс». Особое внимание стоит обратить на памятник солдату и матросу на мысе Хрустальном. Скульптурная композиция изображает рвущихся в бой защитников. Маршрут по Волгограду – это, конечно же, историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и знаменитый дом Павлова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте