Роспотребнадзор выявили нарушения мер профилактики  COVID-19 в ночном клубе Gipsy
03.10.2020

Роспотребнадзор выявили нарушения мер профилактики COVID-19 в ночном клубе Gipsy

Специалисты столичного управления Роспотребнадзор выявили нарушения мер профилактики коронавируса в ночном клубе Gipsy в центре Москвы. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Шамиль Мустафаев.

Как объяснил работник контролирующей организации, по причине нового всплеска распространения ковидной инфекции Роспотребнадзор проводит регулярные проверки массовых мероприятий. Одна из таких проверок в ночном клубе Gipsy на Болотной набережной привела к обнаружению ряда санитарных недоработок в работе заведения. Так, сотрудники Роспотребнадзора заметили, что в клубе не соблюдают социальную дистанцию, а также неправильно производят дезинфекцию воздуха и помещений. 

Как сообщил Шамиль Мустафаев, теперь ночному клубу придется заплатить штраф до 500 тыс. руб., либо закрыться на 90 суток. Санитарный эксперт также добавил, что представители Роспотребнадзора продолжат проводить мониторинг мест скопления граждан с целью контроля выполнения эпидемиологических предписаний. В таком режиме ведомство будет действовать до восстановления санитарно-эпидемиологической среды в российской столице, заключил Мустафаев. 

Напомним, что в Москве с 5 октября текущего года работодатели, действующие на территории Москвы, должны перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников из категории высокого риска: старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Исключение делается лишь для профессионалов, чье присутствие нельзя заменить форматом онлайн.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте