Резиденты технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции на 23 процента
Источник фото: https://www.mos.ru
29.06.2021

Резиденты технополиса «Москва» увеличили выпуск продукции на 23 процента

Выросла на 13% и суммарная выручка компаний-резидентов в сравнении с показателем прошлого года.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в 2020 году резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» выпустили продукции на 19 миллиардов рублей. Наибольшее число продукции выпустили предприятия, работающие в сфере электроники, оптики и робототехники.

«На долю промпредприятий этих отраслей приходится 67% объема всей продукции, создаваемой в ОЭЗ «Технополис «Москва». За все время существования особой экономической зоны объем произведенной продукции достиг почти 81 миллиарда рублей», — отметил заммэра.

13% от общего числа продукции выпустили предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармы. Такого результата удалось добиться благодаря оперативному реагированию на вызовы пандемии COVID-19, считает руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. «Предприятия медкластера в сжатые сроки наладили выпуск необходимой медтехники и оборудования, а также перепрофилировали производства», — пояснил он.

Предприятия-резиденты могут воспользоваться льготами по налогу на прибыль, а также на 10 лет освобождаются от уплаты налога на имущество, землю и транспорт.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте