Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» сэкономили более 280 миллионов рублей за полгода
Источник фото: https://www.mos.ru
16.11.2021

Резиденты особой экономической зоны «Технополис «Москва» сэкономили более 280 миллионов рублей за полгода

Участники ОЭЗ пользуются особыми экономическими преференциями.

Резиденты технополиса «Москва» получили более 280 миллионов рублей налоговых льгот за прошедшие полгода, что в 1,7 раза больше прошлогоднего показателя.

«Большая часть из них — почти 269 миллионов рублей — пришлась на льготы по уплате налогов в бюджет города», - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Также за прошедшие шесть месяцев резиденты технополиса заплатили налоги на 1,6 миллиарда рублей. Участники особой экономической зоны пользуются рядом преференций. Среди них: льготная ставка аренды земли, возможность выкупить арендуемый участок за один процент от кадастровой стоимости после сдачи объекта в эксплуатацию, сниженные налоги.

Сэкономленные на налогах финансы предприниматели направляют на развитие производства: покупку нового оборудования, внедрение инновационных технологий.
Всего за 15 лет существования ОЭЗ резиденты сэкономили на налоговых платежах более 3,2 млрд рублей.

Особая экономическая зона «Технополис Москва» включает в себя пять площадок общей площадью 223,3 гектара: одна в Печатниках и четыре в Зеленограде — «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ» и «Ангстрем».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте