Регистрация на участие в акции «Ночь театров» открывается в Москве 20 марта
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2021

Регистрация на участие в акции «Ночь театров» открывается в Москве 20 марта

С 27 на 28 марта в Москве пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь театров». Москвичи смогут посетить акцию по предварительной регистрации, которая откроется 20 марта.

По словам руководителя московского департамента культуры Александра Кибовского, ближайшую «Ночь театров» ждут сильнее предыдущих, которые проводили за девять последних лет. Он объясняет эту тенденцию тем, что акция важна не только для театральной сферы, но и в целом для всей культурной жизни столицы. К ближайшей «Ночи театров» присоединятся и иные заведения, такие как школы искусств, кинотеатры, библиотеки, музеи. Кибовский также добавил, что на ближайшую акцию заявились представители культурной сферы, которые будут участвовать впервые.

Ожидается, что к «Ночи театров» в дистанционном формате смогут присоединиться примерно двадцать тысяч зрителей. Отмечается, что посещение всех площадок мероприятия возможно только при соблюдении антиковидных предписаний Роспотребнадзора. Так, необходимо соблюдать социальную дистанцию, использовать медицинские маски и санитарные перчатки. В театральных залах заполняемость не должна превышать половины от вместимости.

В Москве это первый культурный праздник после тех проблем, которые были связаны с ограничениями из-за коронавируса. Это такая «проба пера» — снова почувствовать себя участниками культурной городской акции. Город рассчитывает, что в ближайшее время, если ситуация с заболеваемостью ковидом будет улучшаться, культурные мероприятия будут проводиться чаще.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте