Регистрация на онлайн-выборы в Москве началась
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.08.2021

Регистрация на онлайн-выборы в Москве началась

Подать заявление можно до 14 сентября. В столице началась регистрация на онлайн-голосование выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

Принять участие в них смогут только граждане Российской Федерации, которые зарегистрированы в Москве и имеют учетную запись на портале мэра Москвы. Для этого необходимо авторизоваться на портале mos.ru и перейти по ссылке

При наличии всех внесенных сведений поля автоматически заполнятся системой. Для удостоверения личности необходимо только ввести проверочный код из сообщений на смартфоне. Чтобы получить его, необходимо нажать на кнопку «Запросить код подтверждения». Затем заявление отправится в Центральную избирательную комиссию России на проверку. Результат придет в личный кабинет.
Если в регистрации будет отказано, в уведомлениях укажут причину. После исправления ошибок можно будет подать заявление заново. 

Москвичи, которые зарегистрируются на участие в электронном голосовании, будут исключены из списков для голосования на участках. Бумажный бюллетень на участке им не выдадут.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте