«Райффайзенбанку» грозит штраф за нарушение мер профилактики COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.10.2020

«Райффайзенбанку» грозит штраф за нарушение мер профилактики COVID-19

Специалисты объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) в ходе рейда  отделения «Райффайзенбанка» на Смоленской-Сенной площади выявили ряд нарушений мер, необходимых для предотвращения распространения коронавируса. Об этом журналистам сообщил главный инспектор ОАТИ Руслан Блинов.

Представитель контролирующего органа объяснил, что в столице проверяют, насколько добросовестно выполняются эпидемиологические требования, которые прописаны в указе мэра Москвы Сергея Собянина. Так, был произведен мониторинг «Райффайзенбанка». Как сообщил Руслан Блинов, в учреждении находились сотрудники и клиенты без масок и перчаток; на входе в помещение не измеряли температуру тела; нет специальной разметки, предназначенной для выполнения требования социального дистанцирования. Главный инспектор ОАТИ также сообщил, что выявленные нарушения предусматривают административные меры в виде штрафа до 300 тыс. руб.

Напомним, что, начиная с 12 мая, в российской столице действует требование по использованию медмасок и санитарных перчаток в городском транспорте, в такси, а также в любых местах массового скопления людей, в том числе и в магазинах. За несоблюдение  - штраф пять тысяч рублей. На территории Москвы необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Вышеперечисленные санитарные меры должны также выполняться и на рабочих местах. 

С 5 по 18 октября в столичных школах назначены удлиненные каникулы, чтобы снизить вероятность передачи коронавируса за счет уменьшения социальных контактов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте