Ракова: В Москве получать питание на молочной кухне можно будет раз в 2 недели
28.06.2022

Ракова: В Москве получать питание на молочной кухне можно будет раз в 2 недели

График получения детского питания на молочной кухне стал более удобным для москвичей.

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, теперь получатели услуги, по желанию, смогут приходить за питанием раз в две недели. Кроме того, они могут изменить график получения продуктов за несколько дней до момента посещения молочной кухни. 

«Мы продолжаем развивать цифровые сервисы для москвичей, в том числе совершенствуем онлайн-услугу по заказу питания на молочной кухне. Мы значительно упростили процесс управления графиком получения продуктов: сделали его более гибким и вариативным», - отметила вице-мэр. По ее словам, это расширило для родителей возможности для выбора периодичности, когда им удобнее забирать молочные продукты для своих малышей. Если раньше по желанию,  они могли приходить за ними лишь раз в месяц или раз в неделю, то теперь это можно делать раз в две недели. 

Корректировка   графика получения детского питания за несколько дней до даты выдачи также облегчит жизнь горожанам. Ранее это было невозможно сделать до наступления месяца, в котором планировалось получать питание, а сейчас у родителей появилась возможность изменить график даже в месяц выдачи продуктов, если это не превысит шестидневный срок до момента посещения молочной кухни. «Благодаря этим изменениям получать продукты в молочно-раздаточных пунктах станет еще удобнее», - заключила  А.Ракова.

Заявления на предоставление услуги и заказы на получение  детского питания на молочной кухне принимаются на портале mos.ru. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте