Ракова сообщила о росте количества заявок ординаторов на первичную специализированную аккредитацию в Кадровом центре Депздрава
Фото: mos.ru
12.08.2022

Ракова сообщила о росте количества заявок ординаторов на первичную специализированную аккредитацию в Кадровом центре Депздрава

В Кадровом центре столичного департамента здравоохранения началась первичная специализированная аккредитация среди выпускников ординатуры этого года. Независимую оценку также могут пройти врачи после завершения профессиональной подготовки. По информации заммэра Москвы Анастасии Раковой, в этом году наблюдается значительный рост количества желающих пройти аккредитацию.

«За два месяца года заявку на прохождение оценочной процедуры уже подали около 3,5 тысячи ординаторов. При этом за все время работы Кадрового центра в 2021 году к оценке было допущено чуть более 2300 ординаторов”,- отметила вице-мэр. В настоящее время подать заявки на прохождение первичной специализированной аккредитации можно только по 44 специальностям, хотя мощности центра позволяют пройти процедуру по 88.

Для выпускников ординатуры прохождение первичной специализированной аккредитации является первым шагом на пути к врачебной деятельности. От того, насколько успешной она окажется, будет во многом зависеть их дальнейшая профессиональная деятельность. Чтобы облегчить ординаторам оценочную процедуру, Кадровый центр предлагает им поучаствовать в бесплатном репетиционном экзамене и заранее ознакомиться с площадкой и симуляционным оборудованием, на котором они будут работать в ходе практического этапа аккредитации.

Оценки участникам выставляет экспертная подкомиссия, включающая главных внештатных специалистов, практикующих врачей и университетских преподавателей. Для обеспечения объективности и непредвзятости, личные даные участников скрываются, вместо этого каждому из них присваивается уникальный ID.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте