Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ
Источник фото: https://www.mos.ru
03.10.2022

Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ

В столичных школах создадут дополнительные условия для лучшей подготовки одиннадцатиклассников к сдаче единого госэкзамена. О разработке новых подходов к обучению учащихся старших классов  на встрече с директорами городских школ рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. 

По ее словам, успешная сдача выпускных экзаменов является главной заботой старшеклассников и их родителей.  Но в школах с момента появления ЕГЭ так и не организовали дополнительные инструменты для углубленной подготовки выпускников. В результате  в столице процветает репетиторство, и родителям приходится тратить немалые средства, чтобы обеспечить детям высокие баллы на экзаменах. 

Вице-мэр сообщила, что для исправления сложившейся ситуации специалисты разрабатывают новый подход к обучению, адаптированный и сфокусированный на подготовке к ЕГЭ.  В этой работе участвуют директора образовательных организаций, межрайонные советы директоров школ, родители учеников, с которыми проводятся регулярные встречи и обсуждения  дополнительных инструментов. Анастасия Ракова добавила, что итоги этой работы станут известны в ближайшее время.

В настоящее время первые шаги в этом направлении уже сделаны. Для лучшей подготовки к ЕГЭ, в школах  появились предпрофессиональные классы, ученики которых изучают профильные предметы по углубленной программе. С начала этого учебного года в школах  Москвы открылись классы по трем новым направлениям: космическому, авиастроительному и спортивному, а инженерных, медицинских, педагогических, академических, кадетских и предпринимательских предпрофессиональных классов стало на 500 больше. Усиленной подготовке к единым госэкзаменам помогает и огромный выбор образовательных материалов и специальных тестов в библиотеке «Московской электронной школы».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте