Ракова рассказала о приведении к единому стандарту еще 9 молочно-раздаточных пунктов
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.07.2023

Ракова рассказала о приведении к единому стандарту еще 9 молочно-раздаточных пунктов

С начала текущего года в Москве отремонтировали девять молочно-раздаточных пунктов. Восемь из них открылись для посещения в июле. Такой новостью с горожанами поделилась заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 По ее словам, ремонтные работы по новому стандарту выполнялись в семи округах: в САО и ЮВАО обновили по два молочно-раздаточных пункта, в ЦАО, ЗАО, ЮАО, ЮЗАО и  СЗАО – по одному. В этом году планируется отремонтировать 61 молочную кухню, а другие 23 пункта были приведены в порядок в предыдущие два года.  Таким образом, на сегодняшний день в городе модернизированы уже 32 пункта. В ходе ремонта в них были установлены новые окна и двери, современные  системы пожарной безопасности и кондиционирования, полностью заменено сантехническое оборудование.

Вице-мэр также отметила, что в  2022 году ремонт в соответствии с единым московским стандартом проводился  в 21 молочно-раздаточном пункте в 18 московских районах.  Внутренняя отделка всех помещений пунктов выполнена в той же стилистике, что и в  обновленных  детских поликлиниках города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте