Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
07.02.2023

Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы

Президент России Владимир Путин отметил достижения мэра Москвы Сергея Собянина и его команды в реализации программ по развитию города.

По словам главы государства,  в столице быстрыми темпами идет развитие систем здравоохранения, образования, всей городской среды. «Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», - сказал президент во время встречи со столичным градоначальником.

В свою очередь, Сергей Собянин сообщил Владимиру Путину, что по результатам минувшего года Москва заняла третье место среди мегаполисов мира по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности. Мэр добавил, что за последние пять лет объем инвестиций в Москве увеличился вдвое. Кроме того, на 40% вырос объем обрабатывающей промышленности, и это, если не брать в учет новые мощности Московского НПЗ, которые после ввода дадут двойное увеличение объема обрабатывающих отраслей.

С. Собянин также рассказал о реализации в столице ряда масштабных проектов, в числе которых - промкомплекс в Руднево, где будут производить летательные беспилотники, фармацевтический кластер в Зеленограде, кластер электромобилей. В столице продолжает свое активное развитие социальная сфера: строятся и реконструируются поликлиники, внедряются новые современные методы лечения, совершенствуется «Московская электронная школа»,  улучшается качество школьного образования.

По словам мэра, большое внимание правительство города уделяет развитию транспорта. За последние годы было построено много новых станций «подземки» и наземного метро, в городе появились удобные транспортные развязки, скоростные магистрали. Благодаря программе реновации жилого фонда, 100 тысяч москвичей переехали из ветхого жилья в современные комфортные новостройки. С.Собянин добавил, что в ближайшие три года планируется переселить еще 200 тыс. горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте