Путин: Выборы показали широкую поддержку Собянина москвичами
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.09.2023

Путин: Выборы показали широкую поддержку Собянина москвичами

18 сентября в концертном зале «Зарядье» состоялась инаугурация победившего на выборах мэра Москвы Сергея Собянина. В церемонии, которая прошла в концертном зале «Зарядье», принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава государства лично поздравил столичного градоначальника с вступлением в должность и отметил, что за него проголосовали  более 75% московских избирателей. «Такой высокий уровень доверия убедительно доказывает широкую поддержку москвичей, их одобрение ваших инициатив», – подчеркнул Владимир Путин. 

По словам президента, одним из главных достижений  мэра и его команды является модернизация транспортной системы столицы, а именно – развитие общественного транспорта. «Его удобство, доступность и скорость уже по достоинству оценили жители всего столичного региона, да и все, кто приезжает в Москву», – сказал В. Путин.

Напомним, что выборы мэра Москвы проходили с 8 по 10 сентября. Москвичи голосовали не только очно, на избирательных участках, но также дистанционно, в электронном формате. Согласно итогам выборов, Сергей Собянин набрал 2 млн 499 тыс. 114 голосов избирателей,  что составляет 76,39% .

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте