Прошедший теплый сезон был насыщенным и продуктивным для столичных парков — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
23.09.2021

Прошедший теплый сезон был насыщенным и продуктивным для столичных парков — Сергунина

В Москве продолжились работы по благоустройству и совершенствованию столичных парках.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, в парках воссоздают исторические цветники и обустраивают новые, высаживают деревья и кустарники, готовят культурную программу, оборудуют современные детские и спортивные площадки.

Так, в парке «Сокольники» летом прошлого года после реконструкции открыли большой розарий, а в этом году его дополнительно озеленили. Отмечается, что розарий является садом непрерывного цветения. По этой причине москвичи могут увидеть гортензии, флоксы и многолетники даже в октябре. Также в парке обновили Фонтанную площадь. Теперь центральный фонтан окружает многоуровневый подиум. 

Парк у Джамгаровского пруда стал новой точкой притяжения поклонников экстремального спорта. Здесь оборудовали скейтпарк, где можно покататься не только на скейтбордах, но и на BMX-велосипедах, трюковых самокатах и роликовых коньках. Площадка расположена недалеко от входа в парк, у пересечения ул. Стартовая и Джамгаровская.

В парке Олимпийской деревни оборудовали новую троллейную трассу длиной более 400 метров. Пристегнувшись к стальному тросу, гости парка могут пролететь над Олимпийскими прудами, наслаждаясь красивыми видами.

В парке «Ангарские пруды» после капитального ремонта открылся летний кинотеатр со сценой и амфитеатром на 300 мест. Здесь оборудовали гримерные комнаты, аппаратную, установили световое и звуковое оборудование, светодиодный экран.

В сквере по Олонецкому проезду оборудовали современную детскую площадку. На ней кроме привычных башенок, качалок и песочниц есть интерактивный центр с играми на ловкость и скорость реакции. Также установлена меловая доска, уличный ксилофон и арка со звуковыми и световыми эффектами — датчики улавливают движения и сопровождают их сигналами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте