Прокуратура уличила торговые сети в нарушении норм соцдистанцирования
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.04.2020

Прокуратура уличила торговые сети в нарушении норм соцдистанцирования

Не все продуктовые ритейлеры и аптечные сети Москвы оказались готовы к исполнению требований социального дистанцирования, которые 29 марта 2020 года были введены мэром Москвы. 

В ходе мониторинга, проведённого столичной прокуратурой, в некоторых крупнейших сетевых торговых и аптечных предприятиях были выявлены нарушения. Об этом пресс-служба надзорного ведомства столицы рассказала Агентству городских новостей «Москва». Прокурор Москвы Денис Попов предупредил руководителей продуктовых и аптечных сетей о недопустимости нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.  Уточняется, что в адрес руководителей 14 крупных столичных сетей направлены соответствующие предостережения Должностные лица информированы об ответственности за невыполнение мер по защите жизни и здоровья людей.

Прокуроры административных округов и межрайонные прокуроры столицы будут проводить постоянный мониторинг состояния санитарно-эпидемиологической безопасности на всех торговых и аптечных объектах и при необходимости принимать незамедлительные меры по предупреждению нарушений законодательства.

Напомним, что в Москве с 30 марта для всех горожан введён режим самоизоляции. При посещении общественных мест, в том числе аптек и магазинов, необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте