Программа «Миллион призов» поможет горожанам и экономике
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.06.2020

Программа «Миллион призов» поможет горожанам и экономике

Столичные власти заявили о будущем старте поощрительной программы «Миллион призов». Для того чтобы получить бонусный сертификат, нужно принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля. Каждый проголосовавший получит уникальный цифровой код, по которому и будут разыграны баллы.

Обратите внимание, что акция «Миллион призов» - это не лотерея, а коллаборация представителей московского бизнеса и городской администрации. Действует она следующим образом: предприниматели захотели предоставить избирателям скидки и бонусы для оплаты товаров и услуг, а правительство предоставило площадку на платформе «Активного гражданина». Таким образом действует не лотерея, а бонусная программа, благодаря которой выигрывают все: и бизнес, и избиратели.

Московская городская избирательная комиссия поддержала инициативу, назвав ее направленной на укрепление институтов демократии и гражданского общества, формирование активной гражданской позиции участников голосования. Кроме того, в ведомстве заявили, что выдача купонов на избирательных участках не противоречит законам о «Гарантии избирательных прав» и закону о «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Отметим, что Мосгоризбирком сообщил, что окажет полное содействие в реализации бонусной программы для избирателей «Миллион призов». Программа стартует с первым днем онлайн-голосования - 25 июня и продлится до дня очного голосования – 1 июля. Розыгрыш баллов пройдет на сайте «Активный гражданин».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте