Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно
Источник фото: https://www.mos.ru
11.04.2021

Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно

Некоммерческие организации предлагают москвичам присоединиться к бесплатным спортивным занятиям и приобщиться к здоровому образу жизни.

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, с 3 апреля в 18-ти столичных парках возобновились забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». Они проходят по субботам и присоединиться к ним может любой желающий – возраст и уровень физической подготовки не имеют значения. Единственное условие - отсутствие любых признаков простуды. Основатель движения Максим Егоров подчеркнул, что главное не результат, а общение и позитивные эмоции. 

Узнать, в каких парках Москвы проходят еженедельные пробежки, можно здесь . Спортсмены могут отправиться в ближайший к дому парк или выбрать трассу по своему вкусу: пологую или с крутыми подъемами и спусками, с лесными тропами или асфальтированными дорожками. Забег parkrun в Зеленограде проходит каждую субботу в 9:00 в лесопарковой зоне между 1 и 5 микрорайонами. 

Чтобы присоединиться к движению, нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru. После этого каждый спортсмен получит индивидуальный штрихкод, с помощью которого сможет отслеживать свои результаты и участвовать в любых забегах проекта — дополнительно регистрироваться не нужно.

Ещё один столичный проект НКО – «Гольфёнок - активный, здоровый, жизнерадостный ребёнок». Он предназначен для школьников младших классов, страдающих лишим весом. Детей учат играт в гольф, а родителям рассказывают о рационе питания спортсменов.

Совместить спорт и занятия иностранным языком предлагает спортивный клуб «Восход». Тренировки по баскетболу и настольному теннису проходят там на английском языке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте