Проекты московского Дептранса стали победителями премии Transport Ticketing Award 2021
Источник фото: https://www.mos.ru
24.06.2021

Проекты московского Дептранса стали победителями премии Transport Ticketing Award 2021

Победителями ежегодной премии Transport Ticketing Award 2021 в области билетных решений стали проект «СберТройка» и приложение «Московский транспорт».

Приложение «Московский транспорт» получило премию в номинации Best MaaS Initiative (Лучшая MaaS-инициатива). Проект московского Дептранса обогнал соперников из американского штата Невада и княжества Монако. Победителем в номинации Best Smart Ticketing Programme («Самая умная билетная программа») был признан проект «СберТройка».

Москва — это город №1 в мире по количеству удобных способов оплаты проезда, заявил глава столичного Дептранса Максим Ликсутов. По его словам, скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS). Сервис объединит разный транспорт Москвы, повысив мобильность и комфорт москвичей. Другой проект по интеграции «Тройки» меняет передвижения по всей стране. «Теперь оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как и в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу. «Тройка» — это единый билет на всех видах транспорта Москвы», — сообщил руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Напомним, что с ноября прошлого года «Тройка» стала персонализированной - ее можно привязать в личном кабинете приложения «Моя Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте