Проект «Здоровая Москва» получил международное признание
Источник фото: https://www.mos.ru
13.11.2019

Проект «Здоровая Москва» получил международное признание

Популярный среди горожан проект «Здоровая Москва» получил Гран-при премии Eventiada IPRA Golden World Awards в сфере коммуникаций. Кроме того, инициатива Департамента здравоохранения столицы одержала победу в номинации «Лучшая кампания по здоровому образу жизни в цифровых/социальных сетях». 

Эта премия является самой значимой в Восточной Европе и Средней Азии. В 2019 году в число участников вошло свыше 140 проектов, действующих в 13 странах. Среди них Армения, Болгария, Венгрия, Эстония и другие. Как сообщается на сайте мэра, при вынесении решения представители жюри отметили высокую социальную направленность, продуманность организации, масштабность «Здоровой Москвы» и ее влияние на качество жизнедеятельности горожан.

Целью программы является приобщение всех групп населения к здоровому образу жизни. В том числе, с помощью повышения доступности медобследований, инициирования спортивных занятий, лекций, встреч с профессиональными тренерами, психологами, спортсменами. При этом мероприятия проводятся не только непосредственно в поликлиниках, но и в более комфортной среде - городских парках. К участию привлекаются москвичи всех возрастов и с любым уровнем физической подготовки, от детей до пенсионеров.

По подсчетам специалистов, за 124 дня работы проекта 430 000 человек приняли участие в профилактических осмотрах и прошли диспансеризацию в павильонах здоровья, установленных в 46 зонах.  А свыше 260 000 граждан приобщились к активностям и тематическим урокам, которые были организованы в 13 парках и местах отдыха этим летом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте