Проект «Связь поколений» об истории семейных снимков запускает ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru
10.06.2021

Проект «Связь поколений» об истории семейных снимков запускает ВДНХ

Москвичи могут поделиться личными фотографиями, сделанными на Главной выставке страны.

В начале весны в соцсетях выставки объявили прием заявок для участия в данном проекте. Все желающие могли поделиться личными фото и теплыми воспоминаниями о ВДНХ. Тем, у кого оказались самые интересные снимки, предложили сделать ремейк фотографий — на том же месте, но годы спустя.

Все фотоматериалы и впечатления участников проекта легли в основу видеороликов, которые будут размещать на официальных ресурсах ВНДХ каждую пятницу.

Первую историю рассказала Елена Маянц - активная участница проекта «Московское долголетие», «Супербабушка Северного административного округа — 2020». Она расскажет о прогулке по ВДНХ вместе со школьными подругами в начале 80-х. Спустя сорок лет, москвичка все также продолжает гулять по аллеям ВДНХ, но уже в компании своих детей и внуков.

Еще одной участницей стала Аполлинария Строгалова. В детстве она вместе с папой нередко ездила гулять на ВДНХ. Женщина поделилась снимками с пленочного фотоаппарата, которые датируются серединой 90-х годов - тогда ей было около десяти лет.

Чтобы принять участие в социальном проекте «Связь поколений» необходимо прислать фотографии из семейного архива и рассказ на электронную почту выставки: smm@vdnh.ru. По лучшим историям подготовят видеоролики с участием героев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте