Проект «Московское долголетие» уже привлек около 100 тыс. москвичей
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.04.2018

Проект «Московское долголетие» уже привлек около 100 тыс. москвичей

26 апреля мэр Москвы Сергей Собянин посетил на ВДНХ только что открывшийся фестиваль-выставку «Московское долголетие 2018. Время новых возможностей». 

Такой фестиваль проводится в городе впервые. Его целью является популяризация пилотного проекта «Московское долголетие», запущенного в столице мэром С. Собяниным 1 марта этого года.

Хотя времени прошло совсем немного, московские пенсионеры, кому надоело сидеть дома и хочется активной, интересной, познавательной жизни и дружеского общения, стали активно записываться на занятия в кружках, проводимые в рамках проекта. Проект оказался довольно востребованным.

«Сегодня около 100 тыс. москвичей уже записалось на различные кружки. 75 тыс. уже реально работают в этих кружках», - отметил в своем выступлении мэр Москвы С. Собянин.

Но это только начало. По словам главного гериатра Министерства здравоохранения РФ Ольги Ткачевой, в проект планируется включить 500 тысяч пожилых москвичей. Она назвала проект «уникальным» и подчеркнула, что «какие бы мы высокие технологии ни применяли, какие бы новые лекарства, чудодейственные, не использовали, если у нас с вами пожилой человек одинок, если он не востребован, если его окружает пустота, всё это будет бесполезно».

Фестиваль продлится до 28 апреля. В его насыщенной программе –  мастер-классы для пенсионеров по компьютерной грамотности и ведению соцсетей, занятия по дизайну, а также уроки пения и танцев, занятия различными видами физкультуры и спорта, консультации по здоровому образу жизни, обучение пожилых людей новым профессиям.

Ожидается, что мероприятия фестиваля посетят около 30 тысяч человек.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте