Проект #Моcквастобой пополнили лучшие работы Союзмультфильма
22.04.2020

Проект #Моcквастобой пополнили лучшие работы Союзмультфильма

Государственная киностудия «Союзмультфильм» стала частью проекта #Москвастобой. Информация об этом появилась в пресс-службе аппарата Мэра и правительства Москвы в среду. Напомним, что #Москвастобой – это городской проект, посвященный культуре.

Как сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина, киностудия «Союзмультфильм» поможет родителям разнообразить досуг детей, которые из-за режима самоизоляции остаются дома. 

«Вынужденное нахождение дома - непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка», - рассказала Наталья Сергунина.
Авторские анимационные короткометражные фильмы можно посмотреть на сайте stayhome.moscow, в разделе «Дома с Союзмультфильмом». Сейчас там размещены подборки. Первая - 100 лучших мультфильмов студии. Подборка была создана экспертами отдела культурных проектов студии «Союзмультфильм». 

Вторая подборка называется «Союзмульткарантин». В нее вошли более 60 авторских короткометражных фильмов. Среди них – смешные, поучительные детские короткометражки и художественные анимационные картины.

Кроме того, «Союзмультфильм» с помощью любимых героев советских мультфильмов объясняет детям, почему в период пандемии нужно оставаться дома и беречь здоровье свое и окружающих. Посмотреть забавные ролики можно в разделе «Дома с “Союзмультфильмом”».

Онлайн-платформа #Москвастобой — культурно-образовательный проект Комитета по туризму города Москвы. На платформе можно посмотреть выставки, спектакли, модные показы, кулинарные мастер-классы, виртуальные экскурсии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте