Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своей мотивации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.05.2023

Пришедшие на пункт отбора контрактников в Москве рассказали о своей мотивации

 Будущие контрактники поделились с представителями СМИ причинами, по которым они  решили пойти на военную службу. В ходе беседы с журналистами в пункте отбора на контрактную службу, они назвали основной мотивацией свой долг перед страной .

«Зов родины, и никак иначе. Цель и мотивация – защищать свои земли, людей, мирное небо над головой» – пояснил один из пришедших на пункт мужчин. По словам другого новобранца, жителя пограничного города в Ростовской области, он уже выполнял служебные задачи в зоне военной спецоперации и считает, что вновь должен встать на защиту Отечества. «Я ходил добровольцем первый раз, в январе месяце вернулся, и вот сейчас решил второй раз пойти по контракту», – сказал боец. Еще один мужчина, решивший пойти в армию, рассказал, что его подвигло давнее желание попробовать себя в военной службе. Он также сообщил, что об открывшемся в Москве пункте отбора на службу по контракту узнал от своего друга, который и посоветовал ему прийти на улицу Яблочкова для заключения контракта.

Подробности о работе единого пункта и условиях набора контрактников можно узнать по номеру горячей линии 117 или на сайте  mos.ru. На вопросы, касающиеся выплат, льгота и мер социальной поддержки для семей военнослужащих ответит  виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте