Предпринимателям одобрили субсидии и гранты на сумму  более 220 миллионов рублей
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Предпринимателям одобрили субсидии и гранты на сумму более 220 миллионов рублей

Московские предприниматели получат городскую поддержку на общую сумму более 220 миллионов рублей. Положительные решения по почти 280 заявкам были приняты на недавних экспертных комиссиях.

 «У московских предпринимателей наибольшей популярностью пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. По его словам, работающим по франшизе 72 компаниям одобрили 64,9 миллионов рублей. За счет этих средств будут компенсированы их затраты на коммунальные услуги, на выплату процентов по кредитам, на покупку нового оборудования или вознаграждение собственнику франшизы.

Субсидии на сумму 23,5 миллиона рублей выделят 22 резидентам технопарков и участникам Московского инновационного кластера. Они пойдут на возмещение средств, потраченных на оборудования и уплату кредитных процентов. Еще 55,5 миллиона рублей получат девять компаний на создание нового продукта субсидии и 9,3 миллиона рублей 40 предприятий на компенсацию затрат на обучение сотрудников. Помимо этого, выделение средств одобрено для 81 компании по доставке еды, пяти компаниям гостиничного бизнеса, пяти предприятиям социальной сферы и другим.

Прием заявок от бизнеса на получение субсидий и грантов продолжается и сейчас. Получить информацию и подать заявку можно на сайте «Москва для бизнеса».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте