Предпринимателям одобрили более трех тысяч заявок на антикоронавирусную поддержку
Источник фото: https://www.mos.ru
09.12.2021

Предпринимателям одобрили более трех тысяч заявок на антикоронавирусную поддержку

Московские власти направят предпринимателям свыше 332 миллионов рублей на соблюдение санитарных мер для борьбы с коронавирусом и на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Оформление заявок на получение выплат продолжалось в течение двух с половиной месяцев и завершилось 15 ноября.

Городская поддержка предоставлялась компаниям сферы услуг, которые до 15 августа выполнили антиковидные требования, предусмартивающие вакцинацию не менее 60% своих сотрудников и подали сведения об этом через личный кабинет на портале mos.ru. По словам вице-мэра, по этой программе город одобрил 3,1 тысячи заявок, суммарный объем выплат по которым составит свыше 332 миллионов рублей. «Большинство заявок — примерно 60 % — поступило от предприятий общественного питания. Также поддержку получат организации и ИП, работающие в сфере культуры, спорта, бытовых услуг и других направлениях», — добавила Наталья Сергунина.

Полагающая компании выплата составит 15 тысяч рублей, дополнительно будет выплачиваться по 6,5 тысячи на каждого сотрудника. Индивидуальные предприниматели без персонала получат по 21,5 тысячи рублей. Программа выплат на соблюдение ограничений в период пандемии коронавируса и приобретение средств индивидуальной защиты работников была утверждена мэром Москвы летом нынешнего года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте