Правительство Москвы поможет налоговыми льготами реальному производству - Собянин
25.09.2015

Правительство Москвы поможет налоговыми льготами реальному производству - Собянин

Эффективные промышленные производства Москвы будут поддержаны городскими властями. Мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня ОАО «Московский центр упаковки», заявил,  правительство Москвы подготовило комплекс мер по массовой поддержке городских  промпредприятий.

По словам С.Собянина, налоговые льготы и преференции коснуться не только новых, но и уже давно работающих производств.  Для этого в столичное законодательство планируют ввести соответствующие поправки. Власти Москвы в последние годы уделяют большое внимание созданию реальных производств.

Мэр напомнил, что за прошедшие пять лет в городе появилось более 700 новых предприятий. В  столице активно внедряется программа импортозамещения, примером чему может служить «Московский центр упаковки».

В 2013-2015 гг. здесь провели масштабную модернизацию и сегодня МЦУ является крупным полиграфическим предприятием Москвы, где практически завершено импортозамещение.

«Производство упаковок - это, конечно, не производство космических кораблей, но на самом деле это очень высокотехнологичное производство и очень нужное. Оно обслуживает огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания, переработки на московский рынок. И за последние годы импортозамещение в Москве по упаковке практически закончилось благодаря инвестициям, которые были сделаны в это предприятие», - отметил С. Собянин.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте