Правительство Москвы подписало соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.09.2021

Правительство Москвы подписало соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее»

В рамках бессрочного соглашения будут реализованы различные инициативы для эффективного развития социального предпринимательства.

Столичные власти и фонд «Наше будущее» подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого - проведение дополнительного комплекса мероприятий, направленных на поддержку начинающих и действующих социальных предпринимателей.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин рассказал, что в этом году 239 субъектов малого и среднего бизнеса получили статус социального предприятия. Город оказывает им всестороннюю поддержку. «Предприниматели могут компенсировать часть затрат: на оплату оборудования, коммунальных услуг, процентов по кредитам и лизинговых платежей. Сотрудничество с фондом позволит большему количеству социальных предпринимателей узнать о наших мерах поддержки», – пояснил руководитель ведомства.

Чтобы получить статус социального предприятия, необходимо вместе с заявлением предоставить пакет документов. Подать заявление и документы можно на сайте Московского инновационного кластера. Отмечается, что российская столица входит в пятерку лидеров по количеству социальных предприятий в реестре МСП.

Сегодня социальные предприниматели Москвы могут претендовать на специальные субсидии, льготы, бесплатную аренду площадок Агентства стратегических инициатив и консалтинговую поддержку. Также для этой категории предпринимателей разработаны образовательные программы, курсы и тренинги, позволяющие расширить профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте