Правительство Москвы планирует расширить перечень электронных услуг в строительстве
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2020

Правительство Москвы планирует расширить перечень электронных услуг в строительстве

Первая услуга из сферы строительства стала доступна на портале Мэра Москвы восемь лет назад. В настоящее время застройщики могут выбрать из перечня 22 услуги, которыми с момента их запуска воспользовались 501 тысячу раз.

«Теперь можно в удобной и простой форме уведомить о начале и завершении строительства, направить предложения о внесении изменений в правила землепользования и застройки города и многое другое», - заявил начальник департамента ИТ Эдуард Лысенко. Он также добавил, что анализ строительного рынка с последующей его цифровизацией на основе интересов потребителя, будет продолжен. Чиновник добавил, что столичные власти расширят список строительных компаний, которые предлагают услуги на сайте мэра Москвы.

В третьем квартале 2020 года в соответствии с утвержденным графиком пройдет более 30 семинаров, посвященных предоставлению городских услуг в строительной сфере в электронном виде. Такая тактика в вопросе цифровизации строительной индустрии выбрана с целью проведения «работы над ошибками». Для этого столичная администрации выбирает формат встреч и семинаров между участниками рынка, поскольку считает этот способ взаимодействия сторон максимально эффективным. На мероприятиях разбирают нюансы и тонкости получения городских услуг онлайн.

Отметим, наиболее востребованной электронной услугой стала выдача ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений и размещение временных объектов (воспользовались 127 тысяч раз).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте