Пожилые москвичи по QR-коду смогут посещать занятия "Московского долголетия» на свежем воздухе
Источник фото: https://www.mos.ru
20.07.2021

Пожилые москвичи по QR-коду смогут посещать занятия "Московского долголетия» на свежем воздухе

Столичным жителям старшего возраста с 21 июля станут вновь доступны очные занятия проекта «Московское долголетие» на свежем воздухе.

Принять участие в группах по различным направлениям смогут те из них, кто вакцинировался против коронавирусной инфекции или переболел ею в течение последнего полугодия. Об этом на встрече с журналистами рассказала  заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Участники «Московского долголетия» давно ждали возвращения в офлайн. К счастью, эпидемиологическая ситуация позволяет нам организовать занятия на свежем воздухе, сформировав свободные от ковида группы»,-  сообщила вице-мэр. По ее словам, пожилые москвичи очень ответственно подошли к вопросу вакцинации, и на сегодняшний день  более 70 процентов  из них уже имеют защиту от коронавируса. 

Анастасия Ракова напомнила, что  из-за пандемии занятия проекта «Московское долголетия» почти полтора года пришлось проводить в дистанционном режиме. Многие долголеты уже привыкли к таком формату и нашли его довольно удобным. В связи с этим было принято решение  продолжить проект в смешанном формате, с сохранением как онлайн-групп так и проведением офлайн-занятий  в парках, скверах и других городских локациях. 

Для посещения занятий на свежем воздухе участникам потребуется каждый раз предъявлять QR-код в распечатанном или электронном виде преподавателю группы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте