Построенная за месяц больница в ТиНАО начала принимать пациентов
Источник фото: https://www.mos.ru
21.04.2020

Построенная за месяц больница в ТиНАО начала принимать пациентов

Новый комплекс, разработанный с соблюдением всех необходимых мер безопасности, уникален и не имеет аналогов в мире. 

Инфекционная больница в ТиНАО открылась 17 апреля и за сутки приняла первых 20 пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает официальный сайт эра Москвы, ссылаясь на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

По словам главного врача городской клинической больницы № 68 имени В.П. Демихова Сергея Переходова, свыше 500 специалистов уже начали работать в учреждении, но набор врачей, сотрудников среднего и младшего медицинского персонала продолжается. В центре имеется 800 коек, но их количество можно увеличить ещё на сто. Для персонала закупили защитные костюмы, а сам центр оснастили всем необходимым оборудованием для лечения коронавирусных больных. 

Сергей Переходов рассказал, что больничные койки можно при необходимости в реанимационные, это особенно важно, так как коронавирусным пациентам нередко требуется оперативная помощь в связи с развитием легочной недостаточности. 

Собственная лаборатория позволит проводить каждые сутки больше десяти тысяч исследований. В палаты кислород будет подаваться благодаря собственной кислородно-газификационной станции, которая установлена на территории комплекса. При этом на входе и выходе в каждую палату воздух будет проходить процедуру обеззараживания. 

Из-за удалённости больницы от центра Москвы, на территории комплекса для персонала было построено комфортабельное общежитие.  В одно- и двухместных номерах смогут разместиться приблизительно 1300 сотрудников, которым не нужно будет тратить время на дорогу домой и обратно. 

Вокруг новой больницы создан периметр безопасности. Весь транспорт проходит специальную санобработку. В ближайшие дни больницу оснастят дополнительными аппаратами ИВЛ, заказанными у производителей нескольких зарубежных стран. Также её доукомплектуют аппаратами МРТ, инфузионной терапии, станциями мониторинга состояния пациентов и другим штатным оборудованием.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте