После карантина выписали уже 106 пациентов из медцентра в Коммунарке
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.03.2020

После карантина выписали уже 106 пациентов из медцентра в Коммунарке

Сорок пациентов, в свое время имевших контакты с зараженными коронавирусом и вернувшихся из неблагополучных стран, 17 марта выписались из больницы, расположенной в поселке Коммунарка, здоровыми.

Как сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, по состоянию на сегодняшний день из лечебного учреждения выписаны 106 человек, находившихся на карантине по коронавирусу. Перед выпиской врачи дважды проводили исследования этих пациентов и оба раза убеждались, что опасный вирус в их организме отсутствует.

Сейчас в больнице находятся 408 человек, у 37 из них диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился, остальные контактировали с заболевшими и находятся на двухнедельном карантине. По словам главного врача медицинского комплекса в Коммунарке Дениса Проценко, улучшилось состояние больного с тяжелой формой заболевания, находившегося в отделении реанимации и интенсивной терапии, и 17 марта пациент переведен в изолированную палату. Таким образом, ни один из пациентов больницы, зараженных коронавирусом, не находится в опасном для жизни состоянии.

Напомним, что перед тем, как выписать пациентов, врачи убеждаются, что по истечении 14-дневного срока с момента контакта с зараженным или возвращения из страны, где неблагополучная ситуация по коронавирусу, у пациента не появились симптомы заболевания. Кроме того, необходимо, чтобы результаты двух тестов на коронавирус были отрицательными.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте