Посетителям московских библиотек стал доступен электронный читательский билет
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2021

Посетителям московских библиотек стал доступен электронный читательский билет

Брать книги в библиотеках Москвы теперь можно по электронному читательскому билету. Нововведение позволяет не носить с собой пластиковую версию билета - книги выдадут по штрихкоду в смартфоне или на планшете.

«В Москве сделан еще один важный шаг, связанный с цифровизацией библиотек. Оформив универсальный читательский билет, горожане могут использовать его электронную версию — достаточно показать библиотекарю штрихкод на экране мобильного устройства», — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Электронные читательские билеты принимаются во всех столичных библиотеках. Единый читательский билет бесплатно оформят в любой московской библиотеке. На сегодняшний день их уже выдано более 560 тысяч. Кроме того, получить электронную версию билета можно на портале mos.ru. Для этого необходимо ввести номер ЕЧБ в разделе «Мои документы» в едином личном кабинете или кабинете читателя в сервисе «Библиотеки Москвы». Штрихкод с номером читательского билета отобразится после автоматической проверки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте