Порядка 25 тыс обращений за субсидиями от компаний обработано за два месяца
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2020

Порядка 25 тыс обращений за субсидиями от компаний обработано за два месяца

Около 25 тысяч обращений на предоставление субсидий для московских компаний обработали специалисты за апрель и май 2020 года. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Согласно сообщению, фронт-офис, созданный московским департаментом предпринимательства для помощи бизнесу в вопросе получения финансовой поддержки, опубликовал итоги своей двухмесячной работы.

«За два месяца специалисты обработали 25 тыс. обращений. Сейчас готовят документы или уже подали их больше 3 тыс. компаний», - цитируют в материале Наталью Сергунину. Она также сообщила, что за прошлую неделю сумма свыше 64 миллиона рублей была одобрена для выдачи по 47 заявкам от предпринимателей.

Кроме того, в материале сказано, что за апрель и май субъекты малого и среднего предпринимательства получили одобрение на получение финансовой помощи в размере 288 миллионов рублей. Заявки на получение данных выплат рассматривали члены отраслевой комиссии.

В новом фронт-офисе стали быстро принимать и рассматривать заявки от представителей бизнеса. Кроме того, его сотрудники теперь сопровождают всю процедуру: от первого обращения до поступления городских выплат на счет компании-заявителя. А система одного окна позволила предпринимателям подавать заявки на получения нескольких видов субсидий. Раньше им приходилось записываться на консультации по каждой субсидии отдельно.

Подробности о программе городской поддержки представителей бизнеса по телефону: +7 (499) 961-01-20.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте