Портал поставщиков вошел в международный отчет G20
Источник фото: https://www.mos.ru
13.10.2021

Портал поставщиков вошел в международный отчет G20

Эксперты цифровой экономики высоко оценили разработку московских специалистов.

G20 включило в свой отчет о лучших практиках инновационных государственных закупок в «умных» городах портал поставщиков, разработанный и запущенный специалистами Москвы.

«Портал поставщиков уже стал привычным инструментом для проведения госзакупок малого объема для многих регионов России. Его используют более 230 тысяч поставщиков, а также заказчики из 38 субъектов», - рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. Он отметил, что пользоваться им могут не только предприятия и организации, но и самозанятые и физические лица.

Международное признание на уровне G20 подчеркивает важность и эффективность таких решений и делает Москву ориентиром в сфере цифровой трансформации для других городов мира.

С запуском портала значительно повысилась не только скорость проведения госзакупок, но и прозрачность сделок. Нововведение позволяет заказчикам более объективно оценивать существующий рынок предложений и поддерживать условия конкуренции, а малому и среднему бизнесу дает больше возможностей для участия в цепочках поставок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте