Политолог отметил снижение числа голосующих на дому москвичей в сравнении с 2020 годом
Источник фото: https://www.mos.ru
19.09.2021

Политолог отметил снижение числа голосующих на дому москвичей в сравнении с 2020 годом

Подобное явление директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков связал с введением дистанционного электронного голосования.

Политолог Алексей Чеснаков сообщил Агентству городских новостей «Москва», что число проголосовавших на дому на сентябрьских выборах меньше, чем на прошедшем голосовании по поправкам к Конституции. 

«Итоговые результаты проголосовавших на дому объявит Мосгоризбирком. Но в целом можно сказать, что на сегодняшний день количество тех, кто голосовал на дому на этих выборах, по сравнению с предыдущим голосованием по поправкам в Конституцию, меньше», - сказал директор Центра политической конъюнктуры.

По мнению политолога, это объясняется удобством дистанционного голосования. Значительное число голосовавших на дому (люди с ограниченными возможностями и те, кто был вынужден по иным причинам голосовать на дому), в этот раз проголосовали онлайн, считает Чеснаков.

«Это, конечно, позитивный факт, позволяющий увеличивать количество граждан, которые реализуют свое конституционное право по формированию власти», - резюмировал политолог.

В реестр дистанционного электронного голосования в Москве включены более двух миллионов человек. Он могут проголосовать онлайн до 20:00 19 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте