Почти на 40% вырос объем несырьевого экспорта Москвы с начала 2020 года
Источник фото: https://www.mos.ru
19.08.2020

Почти на 40% вырос объем несырьевого экспорта Москвы с начала 2020 года

В первой половине текущего года в Москве объем несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) увеличился примерно на 39% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 15,34 миллиарда долларов. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина, Великобритания, США, Казахстан, Белоруссия и Китай приобретают несырьевые товары в Москве в наибольших объемах. Она также отметила, что почти в пять раз увеличились поставки в Швейцарию. Также заметный прирост показателей экспорта произошел в следующие страны: Великобритания (292%), Турция (209%), США (75%). С начала нынешнего года увеличились поставки несырьевой продукции и в страны Азии. 

Как объясняют в столичной мэрии, заметный прирост промышленного экспорта обусловлен зарубежным спросом на оборудование, в том числе и на цифровое. Кроме того, существенный вклад в общий объем ННЭ делают производители лекарств, одежды, косметики, пищевых продуктов.  

Отметим, что в пиковый период распространения ковидной инфекции, столичные власти поддержали производителей, чья продукция рассчитана на экспорт. Среди прочего, для них была организована служба консультации по ведению внешнеторговой деятельности.

Кроме того, столичным промышленникам оказывали поддержку, организуя предпродажные мероприятия: помощь в осуществлении переговоров с потенциальными клиентами; в адаптации презентационных материалов; в получении индивидуальных аналитических и маркетинговых рекомендаций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте